La fierecilla domada

Plaza Viriato s/n, Edificio del Institut Valencià de la Música, 1ª planta,46003 Valencia

Fri 19 May 2017

A new version of The Taming of the Shrew

From 19:30 until 9pm

At Teatres de la Generalitat Valenciana

Plaza Viriato s/n, Edificio del Institut Valencià de la Música, 1ª planta,46003 Valencia

Adults: €75. Children: €45

Dos hermanas ricas en Padua deben casarse. La modesta y recatada Bianca no le faltan pretendientes, pero que en la tierra se llevará a la naturaleza, Katherina ingobernable mal genio? Sólo el Petruchio oro de excavación, un hombre tan exasperante de carácter fuerte y perverso como Katherina sí misma, es igual a thetask de intimidación al altar.

Más escandalosa comedia de Shakespeare, La fierecilla domada introduce uno de screwball gran teatro dobles actos, un par empeñado en confundir y burlar a cada otro derecho hasta la conclusión ambigua y polémica de la obra.

There are 10 people coming

Attending:

  • arthur x1 (arthur@mail.com)
  • Bob x1 (bob@bob.com)
  • Derek x1 (derek@test.com)
  • Edgar x1 (edgar@test.com)
  • Frank x1 (frank@test.com)
  • garry x1 (mail@quick-plugins.com)
  • Harry x1 (harry@test.com)
  • James x1 (james@test.com)
  • Russell x1 (RussellReal@gmail.com)
  • Keith x1 (keith@test.com)

There are 20 places available

Register for this event

Enter your details below

I will not be attending this event

Number of places required

Answer the sum 5 - 2 =

Enter the word YES in the box:
Validating payment information...
Waiting for Merchant...

Share on Facebook Share on Twitter

Download to Calendar